您好!欢迎来到资阳市市场监督管理局官方网站...

政府西路61号小区居民区印刷厂噪音扰民

办理状态:已处理来信时间: 2019-10-14 15:41:00

回复单位:资阳市市场监督管理局回复时间:2019-10-21 16:24:32

位于资阳市政府西路61号(原民世物业)小区居民楼三栋一单元底楼内有一印刷厂,几年来经常中午、晚上和周末休息时间内开动机器生产印刷,噪音非常大,严重影响附近居民的休息,请问该印刷厂是否符合工商及环保方面的法规?

回复内容

亲:您好!企业生产噪音问题,属于环保职能职责,请您拨打12369进行投诉。再次感谢您对市场监管工作的关注。