您好!欢迎来到资阳市市场监督管理局官方网站...

举报:赫昕实业资阳万达店卖假货

办理状态:已处理来信时间: 2020-01-14 16:18:20

回复单位:资阳市市场监督管理局回复时间:2020-01-21 11:09:17

我在2020年1月11日下午18:11在赫昕实业资阳万达店购买FAIRWHAIE马克华菲女士服装一件,价格400元,该品牌正版商品领标和侧标都会标注FAIRWHAIE字母,我买回后,和我同事买的正版服装一比较才知道是假的,该服装领标和侧标都未标注该字母,而其衣服挂的吊牌却是FAIRWHAIE马克华菲,我另一同事也买了该歪货,她拿去找该商家,该商家马上就退了,而且还退了打的费,我在想,现在你们市场监管局正在开展"春雷行动2020”,就未退,现特向你们举报,查处这种欺诈消费者行为,同时要求按照《消费者权益保护法》相关规定,商家退一赔三,请贵局维护消费者合法权益。

回复内容

亲:您好! 您的举报,我局已转交雁江区市场监管局核查,并将按照《中华人民共和国消费者权益保护法》有关条款维护您的合法权益。感谢您对市场监管工作的关注与支持。