您好!欢迎来到资阳市市场监督管理局官方网站...

蓝光公园学府

办理状态:已处理来信时间: 2020-03-26 09:27:44

回复单位:回复时间:2020-03-30 16:08:49

你好!我是蓝光公园学府12栋2楼03号房的房主、现在我的房子质量问题很大室内墙面误差在3公分左右、室内平角度误差4公分左右、室内主体结构误差3公分左右我,我每次要求整改都无果,而且物业给我的分户验收报告都是0.1公分到0.2公分的误差、物业现在就说了不管我们接不接房都要按照他们的时间交物管费、现在是房子有问题他们还要求我们接房,不接房就每个月通知一次,不管我们在哪里都要去、如果不去就视为接房了、我们是普通老百姓,希望党和政府给我们做主、谢谢!

回复内容

亲,您好!您所反映的问题属于住房和城乡建设局职能范围,您可以拨打建筑工程质量投诉电话:028-24900227 进行投诉。感谢您对市场监管工作的关心和支持。