您好!欢迎来到资阳市市场监督管理局官方网站...

资阳华盛燃气公司严重损害百姓利益

办理状态:已处理来信时间: 2020-03-27 20:11:42

回复单位:回复时间:2020-03-30 15:30:39

现在丰裕镇的各村社基本家家户户都是安装的资阳华盛燃气公司的燃气,我们家也是,自两年前安装以来,每逢做饭的高峰期,气都非常小,与维修人员多次沟通,维修人员给出的答复是高峰期用气的人多,所以气小,对此种解释我表示基本理解。天然气安装一段时间以后,气表坏了,多次打维修人员电话,后来被告知需要换气表,换气表需要自费,考虑到安装燃气花了几千元,还没怎么用表又坏了,不换岂不是白白损失几千元的安转费,迫于无奈只有自费几百元换了气表。心想这下总能好好用气了吧,不料新换了气表后还没用几次又开始出问题了,经常又用不起,无数次联系维修人员,每次来修了之后能用一两次就又坏掉,现在再联系维修人员人家根本不来处理了。眼看着新换的恰好保修期又要过了,是否是真的要等到保修期过了之后再次喊我自费几百元换新表?华盛燃气店大欺客,普通的农民要挣几千元并不容易,下了很大的决心才安装的天然气,拆也不能拆,用也不能用,我安来做何用?华盛燃气要么给我把已经安装的天然气拆除并且将安装时缴纳的几千元费用全额退还,要么立即派专业售后维修人员给我换一个新的能正常使用的气表。恳请贵局领导督促华盛燃气公司立即整改问题,特此感谢!

回复内容

亲,您好!您的来信收悉。我们已将此信件转相关业务科室处理,将会有执法人员联系您处理此事,请您保持通讯畅通。再次感谢您对市场监管工作的关心和支持。