您好!欢迎来到资阳市市场监督管理局官方网站...

圣桦物业收费是否存在乱象问题?

办理状态:已处理来信时间: 2020-05-24 08:59:30

回复单位:回复时间:2020-05-28 09:42:05

各位好!我是圣桦二期业主,目前一期已经开始交付了,但是爆出的物业收费信息我个人感觉不合理。如:收取了装修管理费3.5/月/平方米、装修建渣清运费4/平方米、打墙建渣清运费100/户(和上面那个有区别?)。另外对于车位还有一个车位管理服务费60/月/个,对于以上收费我到目前没看到过收费依据,是否是有相关规定或者说他们的收费是正当的还请给个回复,谢谢!

回复内容

亲,来信收悉。物业管理公司主管部门为当地房地产管理局,关于物业公司乱收费问题请拨打资阳市房地产管理局投诉电话:028-26639104。感谢您对市场监管工作的关心与支持。